ABREME
PRÊMIO ABREME 2016

PATROCINADORES:

ABB: Marcelo Vilela, Alex Cassemiro, Gustavo Vazzoler, Rafael Paniagua, Fernando Leonardis, Paolo Pescali, Valmir Fontes, Paulo Boccardo, Fabiano Baurichui, Gilmar Oliveira e Paula Maggesi.
AMANCO: Rogério Abenante, Clerio Cesar Ceolin, Luciana Silva de Oliveira, Débora Cristina de Freitas, Miguel Petronilo de Oliveira Junior, Rodrigo Santos Fernandes, Lakshimi Yuriko Shiroma.
ATW: Carlos Alberto Carvalho Gomes e Thiago Fernandes. Mauricio Racuia, Marcos Racuia, Carlos Racuia, Paulo Gomes, Carlos Gomes Junior, Bruno Carvalho, Jorge Shizuru e Marcelo Pereira.
COBRECOM: Gustavo Verrone Ruas, Paulo Alessandro Delgado, Celso Ribeiro Guimarães, Jackson Pereira dos Santos e Sergio Marcondes. Arlete Arenas, Thélio de Maia Bentes Junior, Marcelo Daniel Carvalho e Pedro Paulo Assumpção dos Santos.
COBREMACK: Paulo Rogério Rezende, Luciano Rodolfo Cardile e André Moralles Rizzo. Demístocles de Santana Empke, Patrícia Barboza da Silva, Raquel Furtado Alves, Alessandra Canuto da Silva, José Carlos Matuiama, Carlos Augusto Rafaini e Valter Bolin.
DUTOPLAST: Wellington Vieira, Inácio Vaz, Rodrigo Suardi Gualdieri e Rubens Faceto. Luciano Freitas, Sergio Felix (Elétrica PJ), Carlos Faria, Milton Miloch (Miloch Representações) e Jorge da Costa (Equitronic)
EATON: Rodrigo Silva, Rafael Souza, Glaucia Quadrado, Cristian Garcia e Marcelo Scatini.
GENERAL CABLE: André Zuccolotto, Renan Ozilio, Albino Witkowski, Tiago Souza e Roberto Seta. Vitor Nucitelli, Mariana Kokron, Claudiney Faria, Gabriela Almeida e Marcio Muchao.
GFC: Marcelo Lopes, Jeomar Tassi, Fábio Ferrari e Valentim Ferrari. Renata Mello, Daiane Casarini, Viviane de Souza, Rafael Santos, Danilo Di Pieri, Joel Navarro Junior e Thereza Benassi.
HELLERMANN TYTON: Marcello Rüegger, Ricardo Fragata e Alexandro Zavarizi. Rose Izoppe, Rose Matos, Antonio Almeida, Juarez Dias, Juarez Santos, Andrey Antonio e Anderson Sato.
LEDVANCE: João Carlos Faria Junior (Andra), Jean Bazeto, Laercio Moraes, Everton Mello (CEO Brasil), Lucas Santos, Marcelo Marques e Batista Bouza Garcia (Grupo Mater). Ricardo Passos.
LEGRAND: Demetrius Basile, Francisco Filleti Neto, Erich Mosquim, Cristiniano Correia e Mario Bordin. Jean-Luc Cartet (Presidente Legrand Brasil), Nelson Rebelato, Evandro Gonçalves, Alexandre Freitas e Jean-Marc Suire.
NEXANS: Reynato Jr., Julio Bertolin, Alexandre Marques, Teófanes Silva, Lis Oliveira e Gustavo Camargo. Marcos Benassi, Alain Girard, Cristiane Zambon e Maísa Oliveira.
OUROLUX: Carlos Saheli, Julio Kondo, Walmir Sola, Marco Fico e Roberto Saheli. Douglas Rodrigo De Moraes, Antonio Carlos Pazetto, Renata Pilão, Mateus Bicalho, Paulo Renato Ribeiro e Luis Henrique Zago.
PERFIL LIDER: José Araujo Junior, Walney Miron, Luis Felipe Guarnieri, João Moura Araujo, Marcia Pita, Glaucia Coelho e Luis Oliveira.
PHILIPS: Daniel Tatini, Adriano Barbosa e Jorge Trabulsi. Wilson Ferrreira, Andre Rocha e Pedro Mariuzzo. Cladis Borsato, Rodrigo Muche, Gleiton Giovanelli e Marcio Quintino.
PRYSMIAN: Sandro Rezende, Fábio Gonçalves e José Rubens Assumpção. Juliana Canavesso, Lucimar Pivetta, Alba Lima, Rodrigo de Oliveira, Bruno Prieto, Cleison Buba e Jorge Minas.
SCHNEIDER: Jonatas Abreu, Ricardo Menck, Gerson Vieira de Souza, Anderson Guerra da Costa, Cleber Moraes, Daniel Gatti (atrás), Clayton Roberto Marcondes, Patricia Cavalcanti e Davi Lopes.
SIEMENS: Miguel Manas, Fabrício Falcão, Felipe Prieto, Fernando Dabul, Ricardo Marchiori, Luis Carlos Henriques de Souza e William Pereira.
SIL: Halley Freitas, Pedro Morelli, Marcelo Barone, Filhomildis Bisi, Marcos Bisi, Rodolfo Floriano dos Santos, Rodrigo Morelli, Marcelo Moretto e Claudia Laureano.
STECK: Juliana Queiroz, Gabrielle Morenghi (COMEX), Abner Fernandes, Marco Volpe, Melissa Rossini, Luis Valente, Camila Clauhs, Daniel Santos, Fábio Brito e Vanderlei Souto.
TRAMONTINA: Marco Aurélio Gimenez (Elétrica Marmota), Felipe Abduch (Santil Com. Elétrica) e Benedito Arruda. Marcos Antonio Tomazel, Júlio Cesar Valerini, Luiz Fernando Leal (Com. Leal Araraquara), Fabro Brock, Francisco Penido (Schedule) e Fernando Guzzi (Elecon).
WEIDMULLER: Flavio Herrera, Fernando Montanhano, Raul Borowski, Inco de Abreu e Deodato Vicente. Paulo Araújo, Marcia Saravia, Marcelo Molina, André Pisaneschi, Daniela Pidone e Vanessa Alencar.
WETZEL: Mauricio Esposito, Luis Carlos Michelini, Walter Martinelli, André Wetzel da Silva, Fabio Augusto de Oliveira e Sérgio Moreto. João Luís Gagliardi Palermo e Moacir Tassinari.

PREMIADOS:

OUROLUX - BRONZE - SEGMENTO ILUMINAÇÃO. Nemias de Souza Noia, diretor da Abreme, entregou o troféu para Antonio Carlos Pazeto, diretor Comercial da Ourolux.
LEDVANCE - PRATA - SEGMENTO ILUMINAÇÃO. José Luiz Pantaleo, diretor da Abreme entregou o troféu para Everton Melo, CEO da Ledvance Brasil.
PHILIPS - OURO - SEGMENTO ILUMINAÇÃO. Carlos Soares Peixinho, diretor da Abreme, entregou o troféu para Gleiton Giovanelli, diretor Comercial e Distribuição da Philips Lighting Brasil.
INTRAL - PRÊMIO DESTAQUE - SEGMENTO ILUMINAÇÃO. Francisco Simon, diretor da Abreme, entregou a homenagem para Alexandre Borin, gerente Comercial da Intral.
GENERAL CABLE - BRONZE - SEGMENTO FIOS E CABOS. Paulo Roberto de Campos, diretor da Abreme, entregou o troféu para Tiago Souza, gerente de Vendas da General Cable.
CORFIO - PRATA - SEGMENTO FIOS E CABOS. João Carlos Assoni, gerente Nacional de Vendas da Corfio, recebeu o troféu das mãos do diretor da Abreme, Reinaldo Gavioli.
SIL - OURO - SEGMENTO FIOS E CABOS. Marcelo Barone, diretor da Sil, recebeu o troféu das mãos do diretor da Abreme, Marcos Sutiro.
COBRECOM - PRÊMIO DESTAQUE - SEGMENTO FIOS E CABOS. Gustavo Verrone Ruas, diretor Comercial da Cobrecom, recebeu a homenagem das mãos de Jorge Parente, diretor da Abreme.
STECK - BRONZE - DISPOSITIVOS ELÉTRICOS. Nemias de Souza Noia, diretor da Abreme, entregou o troféu para Vanderlei Souto, diretor Comercial da Steck.
SCHNEIDER - PRATA - DISPOSITIVOS ELÉTRICOS. José Luiz Pantaleo (centro), diretor da Abreme, entregou o troféu para Oney Schliesing Júnior (à esq.), vice presidente Partner da Schneider Electric e Cleber Moraes, presidente da Schneider Brasil.
SIEMENS - OURO - DISPOSITIVOS ELÉTRICOS. Paulo Roberto de Campos , diretor da Abreme, entregou o troféu para Luis Carlos Henriques de Souza, gerente Nacional de Vendas para Mercados Verticais da Siemens.
TRAMONTINA - PRÊMIO DESTAQUE - DISPOSITIVOS ELÉTRICOS. Marcos Antonio Tomazel, gerente de Vendas Sudeste da Tramontina, recebeu a homenagem das mãos de Marcos Sutiro, diretor da Abreme.
INTELLI - BRONZE - SEGMENTO MATERIAL DE INSTALAÇÃO. José Tadeu Mazzoco, gerente Comercial da Intelli, recebeu o troféu das mãos do diretor da Abreme, Carlos Soares Peixinho.
TRAMONTINA - PRATA - SEGMENTO MATERIAL DE INSTALAÇÃO. Jorge Parente, diretor da Abreme, entregou o troféu para Marcos Antonio Tomazel, gerente de Vendas Sudeste da Tramontina.
LEGRAND - OURO - SEGMENTO MATERIAL DE INSTALAÇÃO. Francisco Simon, diretor da Abreme, entregou o troféu para Francisco Filleti Neto, diretor Comercial Canal Distribuição da Legrand.
WETZEL - PRÊMIO DESTAQUE - SEGMENTO MATERIAL DE INSTALAÇÃO. André Luiz Wetzel da Silva, diretor Presidente da Wetzel, recebeu a homenagem das mãos de Reinaldo Gavioli, diretor da Abreme.
SCHNEIDER - MELHOR FORNECEDOR DO ANO (2016). os representantes da Schneider sobem ao palco para juntos receberem o troféu de Melhor Fornecedor do Ano. Da esquerda para a direita Jorge Parente, da Abreme; Davi Lopes, Sonia Turolla, Gerson Vieira de Souza, Oney Schliesing, Cleber Moraes, Ricardo Menck, Patricia Cavalcanti, Clayton Roberto Marcondes, Anderson Guerra da Costa e Jonatas Abreu.
PRÊMIO PERSONA (2016). Santiago Magnet Valls, da Indústria de Metais Magnet, recebeu o Troféu Persona, das mãos de Marcos Sutiro, diretor da Abreme. Justa homenagem pelos 55 anos de atuação frente ao mercado de material elétrico.
Francisco Simon, da Abreme; Santiago Magnet Valls, da Indústria de Metais Magnet e Luis l. Castello Branco, da Internancional Services.


Patrocínios

Realização

Pesquisa

Divulgação