ABREME
PRÊMIO ABREME 2018

PATROCINADORES:

B-LUX: Flavio Busico, Alexandre de Andrade Júnior, Alexandre de Andrade, João Paulo Silvestre, André Luiz Pereira, Erika Moscone, Luiz Otavio Moscone e Guilherme Andrade.
BRILIA: Renato Ciccone, Willian Parra, Ricardo Galvão e Leonardo Arruda.
CLAMPER: Batista Garcia, Alexandre Alltieri e Selma Santos (Grupo Mater); Gustavo de Almeida (Ária Distribuidora de Materiais Elétricos); Leonardo Scagliusi , Deguimar Ribeiro e Maurício Júnior (CLAMPER).
COEL: Luciano Piraino, Silvio Barbelli, Fábio Brandão, Edson Lara, Fernando Lemos, Walmir Mello, Alexandra Araújo, Rayana Jesus, Enrico Vezzani, Luiza Marillac, Heraldo Bregagnollo Jr. e Flávio Conceição.
COBRECOM: Paulo Alessandro Delgado, Rodrigo Tanji, Alessandra Ferreira, Daniel Ferreira, Celso Guimarães, Arlete Arenas, Gustavo Verrone Ruas, Pedro Paulo Assumpção, Mauro Moreno Fernandes e Gilberto Alvarenga.
CONDEX: Antonio Carlos Marin, Fernando D. Jorge, Olavo Rafael, Alexandre Cazante Rodrigues, Erik Bragagnolo, Julio Bragagnolo, Rafael Bragagnolo, Marcelo Rodrigues, Luiz Carlos Pedace e Djalma Pedrotti.
EATON: Jane Santos, Rodrigo Silva, Rafael Souza, Omar Zaire, Márcio Rigato, Vladimir Queiroz, Marco Menza, Paulo Castro, Thiago Silva e Ricardo Pina. Thiago Oliveira e Carlos Soares Peixinho (Ladder/Grupo Edge).
GFC: Danilo di Pieri, Marcelo Lopes, Rafael dos Santos, Mariana Silveira, Tiago Estopa, Jeomar Tassi, Luiz Felipe Siqueira; Daniel Curt Schmal (convidado Especial GFC), Joel Navarro Junior e Fábio Ferrari.
HELLERMANN TYTON: Anderson Sato, Ricardo Fragata, Andrey Antonio, Renato Bandeira e Juarez Santos. Luis Fernando, Juarez Dias, Antonio Carlos, Marcio Favilla e Daniela Castro.
LEDVANCE: Marcelo Marques, Lucas Santos, Jenys Silva, Jean Bazeto e Jozias Lapaz. Marcus Martins, Ligia Orlandini, Leticia Fruchi, Paula Silveira de Melo e Adriano Barbosa.
LEGRAND: Elaine Oliveira, Thiago Freccia, Alexandre Freitas, Jorge Maluf, André Pires, Demetrius Basile, Fabio Sala, Nelson Rebelato, Mario Bordin e Wanderson Mota.
NAMBEI: José Manoel Rodrigues, Eduardo Augusto Rovay, Miguel Coelho da Silva, Mario Casemiro Anderlini, Jesus Ramon Martin Marquez, Martinho Cardoso Leonardo, Jaime Nunes Cavalcante, Masahiro Okina e Ítalo Bartolomeu; Pedro Bertolazzi (Sieg Ind. de Condutores e Conexões) e Fábio N. Takechi.
NAVILLE: Eduardo Lopes Granado Júnior (Crossfox Elétrica), Paulo Eduardo Ferreira e João Manuel Figueira Rebolo (JL Distribuidora); Débora Cristine de Souza Schmidt, Ana Flavia Navilli Pereira, José Marcos Mendes Pereira e Alexandre Pinheiro Rocha; Paulo Henrique Durci e Halison Gris Peres (Crossfox Elétrica) e João Rodrigo Rebolo (JL Distribuidora).
NEXANS: Osmar Araújo, Marcos Benassi, Alain Girard, Julio Bertolin, Alexandre Marques e Gustavo Camargo; Simone Abe, Maisa Oliveira, Amanda Giannetti e José Guaste.
OL ILUMINAÇÃO: Meilton Bricio, Marcio Diniz, Darci Martins, Paulo Mussalem, José Carlos Mancilio, Panayotis Spanos e Antonio Palma.
OUROLUX: Paulo Renato, Douglas R. de Moraes, Rafael G. Pavan, Paulo R. Godoy, Patrícia de Lima, Walmir Sola, Mateus B. Maia, Antonio Carlos Pazetto e Roberto Saheli.
PERFIL LÍDER: Edison Matte, Luis Felipe, Walney Miron, Junior Araujo , Tabata Jonson, Alessandra Cardoso, Angela Mendes, Deborah Lima, Luis Oliveira e Edson Leiva.
PHILIPS: Gerival Pereira, Gustavo Rudge, Gleiton Giovanelli, João Caram, Lucas Alves, Jeffit Moraes, Regina Grellet, Laercio Moraes e Daniel Tatini.
PHOENIX CONTACT: Diego Feller, João Camargo, Fábio Bonini, Fernando Carreteio e Anderson Boschetti; Paulo Marques (convidado da Phoenix Contact); Rafael Siraki, Erick Rondina, Francis Melo e Nathalia Maia.
PRYSMIAN: Marcos Drulla, Leonardo Abreu, Carlos Mantoani, Fernando Coelho, Lucimar Pivetta, João Carro Aderaldo, Alba Lima, José Rubens Assumpção, Mauricio Dutra e Gustavo Bretãs.
PRYSMIAN: Marcos Pigozzi, Costanzo Di Cicco, Tiago Souza, Renan Ozilio, Assis Mentor, Rodrigo Oliveira, Sandro Rezende, Paulo Assunção, Roberto Canavesi e Felipe Augusto.
SAVE ENERGY: Douglas Pezzi e Rogério Franceschini; Ricardo Jackes Coração de Leão e Silva (Loja Elétrica); Veridiana Bernaba e Gustavo Bernaba (Santil); Ademir Alves e Rita de Cássia Ribeiro Souza (Multfer); Moises Colla (Save Energy); Edson Ferreira, (Andra).
SCHNEIDER: Ricardo Menck, Gerson Souza, Sonia Turolla, Patricia Cavalcanti, Daniel Gatti, Anderson Guerra, Marcos Matias, Tania Cosentino, Paulo Marques (Elpa Representação); Klecios Souza e Davi Lopes.
SIL: Fernando Almeida, Paulo Melatti, Rodrigo Morelli, Guilherme Alves, Marcio Scorssato, Silvio Barone Junior, Maria Luisa Barone, Marcelo Barone, Pedro Morelli e Marcelo Moretto.
STECK: Marco Volpe, Fábio Brito, Vanderlei Souto, Daniel Santos, Melissa Sartori, Priscilla Silva, Luis Valente, Luciano Fernandes, Camila Clauhs e Melissa Rossini.
TRAMONTINA: Hugo Rodrigo da Silva (Santil); Marcos Tomazel; Adelson de Lima e Silva (Eletrokasa); André de Lima; Fernando Guzzi (Elecon); Júlio César Valerini e Benedito Arruda.
WEIDMUELLER: Inco de Abreu, André Pisaneschi, Paulo Araujo, Thifany Costa, Vanessa Alencar, Deodato Taborda Vicente, Daniela Pidone, Felipe Zanol, Fernando Montanhano e Nelson Joaquim.
WEG: Marcelo Cruzeiro; Fernando Wolf; Edson Castillo; Emerson Ferreira; Raquel Sant Anna; Paulo Rogério Braz; José Franscico; Marcos Losso; Ricardo Brando e Rogério Biassi.
WETZEL: Walter Martinelli, Cleber Gonçalves, Daniel Pértilli, Rinaldo Ciconeli, Moacir Tassinari, Sérgio Moreto, André Luiz Wetzel da Silva, Diana Kiyomi Ishimitsu e Thiago Reducino.

PREMIADOS:

OUROLUX - BRONZE - SEGMENTO ILUMINAÇÃO Paulo Roberto de Campos, diretor Colegiado da ABREME, fez a entrega do troféu Bronze do segmento “Iluminação” a Antonio Carlos Pazeto, diretor Comercial da Ourolux.
PHILIPS - PRATA - SEGMENTO ILUMINAÇÃO. Daniel Tatini, Presidente da Philips Ligting Brasil, recebeu o troféu Prata do segmento “Iluminação” das mãos de João Carlos Faria Júnior, diretor Colegiado da ABREME.
LEDVANCE - OURO - SEGMENTO ILUMINAÇÃO. Jean Bazeto, Diretor de Vendas para o Canal Trade da Ledvance Brasil, recebeu o troféu Ouro do segmento “Iluminação” das mãos de Francisco Simon, diretor Colegiado da ABREME.
EMPALUX - PRÊMIO DESTAQUE - SEGMENTO ILUMINAÇÃO. Bruno Paolo Rossi , Diretor Comercial da Empalux, recebeu das mãos de Reinaldo Gavioli, diretor Colegiado da ABREME, a homenagem como empresa Destaque do segmento “Iluminação”.
COBRECOM - BRONZE - SEGMENTO FIOS E CABOS. Gustavo Verrone Ruas, diretor Comercial da Cobrecom, recebeu o troféu Bronze do segmento “Fios e Cabos” das mãos de Marcos Sutiro, diretor Colegiado da ABREME.
SIL - PRATA - SEGMENTO FIOS E CABOS. Nemias de Souza Noia, diretor Colegiado da ABREME, fez a entrega do troféu Prata do segmento “Fios e Cabos” a Marcelo Barone, diretor Executivo da Sil.
PRYSMIAN - OURO - SEGMENTO FIOS E CABOS. Jorge Parente, diretor Colegiado da ABREME, fez a entrega do troféu Ouro do segmento “Fios e Cabos” a João Carro Aderaldo, CCO Brasil do Grupo Prysmian.
INDUSCABOS - PRÊMIO DESTAQUE - SEGMENTO FIOS E CABOS. José Alexandre Almeida Luiz Júnior, diretor Administrativo e Industrial da Induscabos, recebeu das mãos de Ricardo Ryoiti Daizem, diretor Colegiado da ABREME, a homenagem como empresa Destaque do segmento “Fios e Cabos”.
WEG - BRONZE - DISPOSITIVOS ELÉTRICOS RESIDENCIAIS. Jorge Parente, diretor Colegiado da ABREME, entregou para Ricardo da Rocha Brando, Gerente de Vendas Construção Civil da WEG, o troféu Bronze do segmento “Dispositivos Elétricos Residenciais”.
LEGRAND - PRATA - DISPOSITIVOS ELÉTRICOS RESIDENCIAIS. Francisco Simon, diretor Colegiado da ABREME, entregou a Demétrius Basile, diretor de Marketing da Legrand, o troféu Prata do segmento “Dispositivos Elétricos Residenciais”.
SCHNEIDER - OURO - DISPOSITIVOS ELÉTRICOS RESIDENCIAIS. Patrícia Cavalcanti, diretora Retail da Schneider Electric, recebeu o troféu Ouro do segmento “Dispositivos Elétricos Residenciais” das mãos de Reinaldo Gavioli, diretor Colegiado da ABREME.
TRAMONTINA - PRÊMIO DESTAQUE - DISPOSITIVOS ELÉTRICOS RESIDENCIAIS. Marco Antonio Tomazel, gerente de Vendas da Tramontina, recebeu o prêmio Destaque do segmento “Dispositivos Elétricos Residenciais” das mãos de Nemias de Souza Noia, diretor Colegiado da ABREME.
WEG - BRONZE - SEGMENTO DISPOSITIVOS ELÉTRICOS INDUSTRIAIS. Paulo Rogério Braz, gerente de Vendas da WEG, recebeu o troféu Bronze do segmento “Dispositivos Elétricos Industriais” das mãos de Ricardo Ryoiti Daizem, diretor Colegiado da Abreme.
SCHNEIDER - PRATA - SEGMENTO DISPOSITIVOS ELÉTRICOS INDUSTRIAIS. Klécios Souza, vice Presidente Buildings da Schneider, recebeu o troféu Prata do segmento “Dispositivos Elétricos Industriais” das mãos de Marcos Sutiro, diretor Colegiado da Abreme.
SIEMENS - OURO - SEGMENTO DISPOSITIVOS ELÉTRICOS INDUSTRIAIS. Excepcionalmente, a Siemens justificou a não participação no cerimonial do Prêmio ABREME Fornecedores/2018 devido à incompatibilidade de agendas, pois, na mesma data do evento da ABREME, todos os diretores e gestores de negócios da Siemens, relacionados com o canal distribuição estavam, também, em evento. Posteriormente, o Troféu Ouro de Melhor Fornecedor do segmento “Dispositivos Elétricos Industriais/2018”, será encaminhado pela ABREME para a Siemens.
EATON - PRÊMIO DESTAQUE - SEGMENTO DISPOSITIVOS ELÉTRICOS INDUSTRIAIS. Omar Zaire, Vice Presidente América Latina da Eaton, recebeu das mãos de Paulo Roberto de Campos, diretor Colegiado da ABREME, a homenagem como empresa Destaque do segmento “Dispositivos Elétricos Industriais”.
TRAMONTINA - BRONZE - SEGMENTO INFRAESTRUTURA. André Luis de Lima, diretor Comercial da Tramontina, recebeu o troféu Bronze do segmento “Infraestrutura” das mãos de Ricardo Ryoiti Daizem, diretor Colegiado da Abreme.
TIGRE - PRATA - SEGMENTO INFRAESTRUTURA. Paulo Roberto de Campos, diretor Colegiado da Abreme, fez a entrega do troféu Prata do segmento “Infraestrutura” para Emerson Sá dos Santos, gerente de Vendas da Tigre.
LEGRAND - OURO - SEGMENTO INFRAESTRUTURA. Nemias de Souza Noia, diretor Colegiado da Abreme, fez a entrega do troféu Ouro do segmento “Infraestrutura” para Thiago Freccia, gerente Nacional de Vendas da Legrand.
AMANCO - PRÊMIO DESTAQUE - SEGMENTO INFRAESTRUTURA. Rodrigo Fernandes, gerente Regional de Vendas da Amanco, recebeu a homenagem como empresa Destaque do segmento “Infraestrutura”, das mãos de Francisco Simon, diretor Colegiado da ABREME.
SCHNEIDER - MELHOR FORNECEDOR DO ANO (2018). Momento de grande alegria para toda a equipe Schneider, quando juntos sobem ao palco para receberem das mãos de Marcos Sutiro, diretor Colegiado da Abreme, o troféu de Melhor Fornecedor do Ano 2018. Da esquerda para a direita Ricardo Menck, Gerson Vieira de Souza, Sonia Turolla, Patrícia Cavalcanti, Klécios Souza, Tânia Cosentino, Marcos Matias, da Schneider; Marcos Sutiro, da ABREME; Anderson Guerra, Davi Lopes, Jonatas Abreu, Henrique Salles(atrás), Daniel Gatti e Ivan Lúcio da Silva, da Schneider.
GERALDO LEWINSKY - PRÊMIO PERSONA ABREME (2018). Ao lado do filho Ênio Lewinsky (à esquerda), o Sr. Geraldo Lewinsky, da Metaltex (centro), recebeu o troféu Persona, das mãos de João Carlos Faria Júnior, diretor Colegiado da Abreme (à direita). Merecida homenagem pelos 60 anos de existência da empresa frente ao mercado de material elétrico.
Geraldo Lewinsky, emocionado, agradece a homenagem recebida da ABREME através do Prêmio Persona 2018 ao lado de seu filho Enio Lewinsky.
Momento de grande emoção para a família Lewinski e colaboradores. Ênio Lewinsky, Geraldo Lewinsky e Eliéser Silva, da Metaltex, juntos comemoram o Prêmio Persona ABREME 2018.


Patrocínios

Realização

Pesquisa

Divulgação